Информация

Какие гидроизоляционные материалы нужны для фундамента?

Гибридные, полиуретаново-битумные жидкие мембраны HYPERDESMO линейки PB, по сравнению с традиционной битумной гидроизоляцией, применяемой для изоляции фундамента, отличаются очень высокой эффективностью. Уже при расходе 1,5-2 кг/м2 достигается эффект полной и длительной герметичности защищаемой конструкции. Низкая вязкость продукта позволяет эффективно наносить его безвоздушным распылением или валиком. HYPERDESMO PB соответствует параметрам W3 ETAG и имеет 25-летнюю гарантию. Продукт полностью герметичен (μ = ~9000, ETAG 005).

Срок службы Alchimica™ 25 лет

Продукты Alchimica™ прошли сертификацию CE с ожидаемым сроком службы до 25 лет и отличаются простотой применения и отвечают последним экологическим требованиям. Кроме того, компания имеет сертификаты ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и ISO 45001:2018.

Гибридную полиуретаново-битумную гидроизоляцию HYPERDESMO-PB допустимо применять без предварительного грунтования, хотя рекомендуется использовать грунтовку Aquasmart-Dur или Aquadur, гарантирующую наибольшую долговечность гидроизоляции.

Для гидроизоляции фундамента, используют HYPERDESMO-PB-2К, наносится валиком или безвоздушным распылителем.

Гидроизоляция фундамента чрезвычайно важна в процессе проектирования и строительства недвижимости. Неправильная гидроизоляция – это риск серьезных изменений строительного материала и конструкции здания. Со временем разрушительная сила воды и влаги может привести к необратимым последствиям для конструкции зданий.

Почему важна гидроизоляция и какие виды бывают?

Рекомендуем почитать. Мы подробно разобрали эту тему в другой статье нашего блога.

Например, гидроизоляция фундамента является безусловным основанием для дальнейших строительных работ и должна выполняться безупречно и надежно. В этих местах точно не стоит экономить. Уровень защиты гидроизоляцией во многом зависит от специфики грунта и уровня грунтовых вод на строительной площадке. Если они проникают в фундамент и стены, возникает проблема с бактериями, грибками, плесенью, чрезмерной влажностью воздуха в помещении, разрушением строительных материалов.

Современное решение — изоляция фундамента передовыми технологическими мембранами в жидкой форме, являются отличным способом эффективной гидроизоляции подземных сооружений. Эти продукты на 100% экологичны, относительно легко наносятся и создают однородное покрытие, достаточно эластичное, поверхность без швов и каких-либо стыков, что значительно повышает уровень гидроизоляции. Это полностью гидрофобные, невпитывающие покрытия, которые отталкивают даже молекулы воды. Благодаря такому покрытию – прочному и стойкому – здание сохранит свои надлежащие свойства и безопасность с самого основания.

Бесплатная консультация специалиста по вашему вопросу

Корзина

закрыть
Боковая панель Scroll To Top